КАБИНЕТ
 Итоги I ежегодной конференции участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма
?

Итоги I ежегодной конференции участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма

7 ноября 2017 года в Алматы состоялась I ежегодная конференция участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма. Ежегодная конференция собрала ведущих представителей туриндустрии, работающих на казахстанском рынке. Подведены итоги сезона 2017 и обозначены перспективы сезона 2018. Обсуждено влияние изменений туристского законодательства на бизнес. Были даны ответы на все интересующие участников вопросы.

I ежегодная конференция участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма состоялась 7 ноября в г. Алматы.

В работе конференции принял участие представитель уполномоченного органа – Министерства культуры и спорта Тулебаев М.К. В своем выступлении рассказал об этапах развития Системы гарантирования и о планируемых изменениях в законодательстве.

С итогами работы и предстоящими перспективами коллег ознакомила Председатель «Туристік Қамқор» Рей И.Ю. В презентации был показан механизм работы Системы, его дальнейшее развитие. Отчет о деятельности Администратора Системы с озвучиванием статистических данных, сумм поступлений, результатов мониторинга рынка представил директор администратора Системы Есилов А.Б.

На конференцию были также приглашены коллеги из Российской Федерации. Заместитель директора Ассоциации «Турпомощь» Голов С.В. в своем докладе поделился пятилетним опытом работы аналогичной ассоциации защиты прав туристов, сравнил работу Систем, подчеркнув положительные моменты в работе казахстанской Системы гарантирования. Редакционный директор профессионального туристического портала «Profi.Travel» Эбель Надежда рассказала об основных трендах законодательства в области туризма, подчеркнув, что функционирование подобных Систем неотъемлемая часть современного туристского рынка.

Также в работе конференции приняла участие Президент Ассоциации Турагентов Казахстана Нуркебаева А.Б., подчеркнув положительное влияние Системы на турагентства, так как позволило стабилизировать и защитить турагентскую деятельность.

О положительном эффекте работы «Туристік Қамқор» в своем выступлении говорил и вице – президент АО «СКАТ» Сытник В.А. – компании – основного казахстанского чартерного авиаперевозчика, еще раз подчеркнув, что заказчиком рейса или держателем блок-мест может быть только участник Системы гарантирования.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма участникам Системы за высокую профессиональную ответственность в рамках работы Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма, а также благодарственные письма были вручены агентствам за поддержку Туроператоров – участников Системы гарантирования прав граждан РК в сфере выездного туризма.

Был обсужден состав Экстренного совета и условия его созыва и компетенция. Было предложено начать работу по определению условия для награждения туроператоров знаком ЛИДЕР ОТРАСЛИ и агентов РЕКОМЕНДУЕМОЕ АГЕНТСТВО.

В заключении снова был подчеркнут принцип важности использования фонда «Туристік Қамқор» как диалоговой площадки отрасли. Просим всех участников системы и участников рынка продолжать открытую работу по совершенствованию Законодательства в сфере туризма.

«Туристік Қамқор» - администратор Системы гарантирования
прав граждан в сфере выездного туризма РК
г. Астана, ул. Бейб
ітшілік,14, оф.312/1
тел
.: +77172 279112, e-mail: fondkamkor@fondkamkor.kz
www.fondkamkor.kz


vkontakte twitter facebook
Attached files:
logo_FK_for_web_mini.png
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ