КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Болгария снимает все ограничения
 
Режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации в Болгарии и связанные с ним меры будут полностью отменены 15 июня, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Ранее правительство Болгарии объявило в стране режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации, он пришел на смену действовавшему с 13 марта режиму чрезвычайного положения и будет действовать в Болгарии с 14 мая по 14 июня. Власти объявили об открытии кинотеатров, музеев и библиотек, которые будут функционировать при условии соблюдения мер социального дистанцирования.

"Останутся (после 15 июня) только социальные меры, такие как 60:40 и подобные им", - приводит слова премьера Болгарское национальное радио. Глава правительства сослался на закон о компенсации работодателям, которые продолжали выплачивать зарплату в условиях карантина.

В среду болгарский кабинет министров впервые за 70 дней собрался на очном совещании. Журналисты обратили внимание, что несколько министров были без защитных масок. Борисов объяснил это противоречиями в указах минздрава и попросил ведомство внести уточнения в санитарный регламент.
По состоянию на 3 июня в Болгарии выявлено 2560 случаев коронавирусной инфекции, умерли 146 человек. Средний возраст скончавшихся - 68,7 года.
 
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ