КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Карантин, принятый из-за коронавируса, очистил воду в каналах Венеции
Из-за карантина в Италии, связанного с пандемией коронавируса в мире, вода в каналах Венеции стала значительно чище – под водой теперь видно рыб, а в город вернулись лебеди.
Это стало результатом карантинных ограничений: жителям города запрещено без веских оснований покидать дома, и из-за отсутствия пешеходов, движения в каналах, туристов город стал намного чище.
 
«Хорошая новость: из-за резкого уменьшения загрязнения, вызванного карантином, вода в каналах Венеции в настоящее время чиста впервые за 60 лет!» - написал в Twitter пользователь, которого цитирует телеканал "360". По его словам, обычно вода в каналах имеет серовато-зеленый цвет, плохо пахнет, и в ней ничего нельзя разглядеть, так как свет не проникает сквозь толстый слой загрязнения на поверхности, который накапливается из-за паромов и моторных лодок. Сейчас в воде можно заметить даже крошечных рыбок.
 
Как пояснили пользователи соцсетей, вода стала прозрачной потому, что вся грязь, обычно поднимающаяся в каналах из-за движения лодки, осела на дне. Это происходит благодаря дренажной системе, ведущей воды к заливу, а также уменьшению количества передвигающихся по каналам судов.
 
Источник: Newsru.com
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ