КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Евросоюз закрывает границы для иностранных туристов
В целях сдерживания пандемии коронавируса страны Евросоюза закрыли границы для иностранцев минимум на 30 дней. Въезд для туристов из стран, не входящих в ЕС,временно невозможен. Исключение составит лишь Великобритания, недавно вышедшая из состава Европейского Союза.
 
Въезд и транзит через Евросоюз отныне возможен только при наличии серьезных оснований. Как отмечает журнал Forbes, туризм таковым не является.
 
«Чем меньше поездок, тем больше шансов сдержать коронавирус», — цитирует издание председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен.
 
О полной изоляции объявили Италия и Франция, которых эпидемия коронавируса поразила сильнее всего.Жесткие меры в этих странах приняты на 15 дней с возможностью продления.
«Несмотря на то, что внешние границы ЕС закрыты, большинство внутренних границ между странами открыты. Перемещение людей разрешено, но на границах проверяют состояние здоровья», — пишет Forbes. Впрочем, некоторые страны все же закрыли внутренние границы – например, Чехия с 16 марта.
Иностранным туристам, у которых на руках все еще есть билеты в страны ЕС, стоит немедленно позаботиться об их возврате или обмене.
 
Источник: Интерфакс Туризм
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ