КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ), за последние две недели коронавирус Covid-19 был обнаружен в 114 странах, а количество зараженных в мире превысило 118 тысяч.Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».
 
Он подчеркнул, что за последние две недели число случаев заражения за пределами Китая увеличилось в 13 раз, а количество стран, в которых зафиксировали вспышку, утроилось.
 
«Мы никогда прежде не наблюдали, чтобы коронавирус вызывал пандемию. Но мы и не видели, что в то же время пандемию можно контролировать», — добавил Гебрейесус, призывая страны ежедневно принимать срочные и усиленные меры.При этом Гебрейесус признал, что при неправильном употреблении слово «пандемия» может «вызвать необоснованный страх и неоправданное признание того, что борьба окончена».
 
Глава ВОЗ также поблагодарил Иран, Италию и Южную Корею за меры, которые они принимают, чтобы остановить распространение вируса и контролировать внутреннюю эпидемию.
 
Источник: РБК
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ