КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Лондон теряет свою популярность среди туристов из-за коронавируса
Из-за охватившей Европу эпидемии коронавируса, иностранные туристы стали заметно реже посещать Великобританию, пишет газета The Guardian.

«Лондон опустел без туристов: намного меньше людей прогуливаются по Чайна-Тауну, крупные магазины не переполнены покупателями, как обычно, а на колесо обозрения London Eye в выходные по-прежнему доступны билеты в кассах, хотя обычно они распроданы. К музею Мадам Тюссо в очереди также не стоял ни один человек», — сообщает издание.Как отмечает газета, о резком снижении прибыли сообщают даже рестораны в сверхпопулярном у туристов районе West End в центре Лондона.
 
Проблема снижения уровня туризма коснулась и Кембриджа, в котором падение продаж экскурсионный туров составило 80%, магазины заявили о том, что недополучили 50% выручки в сравнении с нормой прибыли.
 
«Прежде Кембридж посещало очень много китайских туристов, а также итальянских и испанских школьных групп. Сейчас на улицах не очень много прохожих. Почти никто не ходит в медицинских масках, но и пожилых людей также не видно», — отмечает газета.
 
Отметим, что на данный момент число зараженных коронавирусом в Великобритании составляет 373 человека, шесть из которых скончались.
 
Источник: «Интерфакс Туризм»
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ