КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Италия закрывает театры, музеи, концертные площадки
Учреждения культуры закрываются по всей Италии в связи со вспышкой коронавируса. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал министр культуры Италии Дарио Франческини.
 
«Это тяжелый выбор, но необходимый. Прошу всех деятелей культуры транслировать искусство посредством телевизоров и социальных сетей», – сказал министр.
 
Также в рамках карантинных мер в Италии закрыты бары, букмекерские конторы и учебные заведения. В стране запрещено проведение массовых мероприятий и спортивных соревнований.
 
Кроме того, премьер-министр Италии Джузеппе Конте посоветовал гражданам не покидать свои дома «без крайней необходимости». Карантин ужесточен в северной области Ломбардия, в 14 провинциях городов, включая Венецию, и в четырех областях: Эмилии-Романье, Пьемонте, Венето, Марке.В перечисленных районах закрываются школы, университеты, спортивные залы и приостанавливаются религиозные церемонии. Ко всему прочему эти районы будут закрыты на въезд и выезд. Новые ограничения вступили в силу 10 марта и будут действовать как минимум до 3 апреля.
 
Только за последние сутки от коронавируса в Италии скончались 97 человек, общее число умерших составило 463, что вывело страну на первое в мире место по уровню смертности.
 
Источник: Tengrinews.kz
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ