КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Казахстанцам рекомендуют отказаться от поездок в Европу
Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин порекомендовал казахстанцам отказаться от поездок в Европу.
«Мы рекомендуем гражданам не выезжать без надобности в европейские страны, особенно в страны, которые мной перечислены (Италия, Германия, Франция и Испания). А также не приглашать к себе в гости или по работе людей из этих стран. Евросоюз - единое пространство, нет никаких внутренних границ, в то же время такие большие аэропорты, где возможен контакт. Естественно, можно получить заболевание», - сказал санврач на пресс-конференции в СЦК.
 
Ранее Казахстан ввел домашний карантин для пассажиров из Германии, Испании и Франции, которая перешла во вторую категорию списка неблагополучных из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом. Италию включили в первую категорию стран, таким образом, итальянцам и иностранцам, находившимся в Италии, запретили въезд в Казахстан.При этом Бекшин уточнил, что казахстанцам, побывавшим в указанных странах, обязательно нужно вернуться в Казахстан, после чего их поместят на карантин.
 
Также главный государственный санитарный врач предположил, что первый случай коронавируса в Казахстане может быть зарегистрирован с 11 по 16 марта.

Источник фото: Inform.kz
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ