КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
20 стран вошли в казахстанский список неблагополучных по коронавирусу государств
Главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин внес изменения в классификацию стран, небезопасных ввиду распространениянового коронавируса COVID-19.
 
Теперь, согласно новому списку, страны разделены на три категории в соответствии со степенью рисков заражения. В 1"А"категорию входят Китайская Народная Республика, Иран и Южная Корея, в 1"Б"– Италия. Во второй категории находятся Испания и Германия. 14 стран расположились в третьей категории: Япония, Таиланд, ОАЭ, Франция, Швеция, Малайзия, США, Сингапур, Кувейт, Бахрейн, Ирак, Великобритания, Швейцария, САР Гонконг КНР.
Ранее в 1 "б"категории находились Гонконг, Макао, Тайвань и Япония. 
 
Как уточнили в комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения Казахстана, граждане, прибывающие из этих государств, должны подчиняться предписанным мерам реагирования. Соответствующий перечень профилактических мероприятий официально утвержден: 14-дневный карантин в медицинских учреждении, домашнее медицинское наблюдение и так далее.
 
«Данные меры направлены на то, чтобы защитить граждан Казахстана от распространения коронавирусной инфекции», - отмечается в официальном сообщении комитета.
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ