КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Новые визовые правила для туристов в Египте
Новые правила въезда и пребывания иностранных туристов в Египте вступают в силу 1 июня 2020 года. Они предусматривают увеличение допустимого срока пребывания в стране до 90 дней и вводят новую пятилетнюю визу. Решение об изменении визовых правил было принято в целях поощрения туризма и инвестиций в туристический сектор страны. Кроме того, Египет расширил список стран, граждане которых имеют право получать визу на границе – теперь их 46.
 
Согласно новым правилам, турист сможет неоднократно въезжать в Египет, при этом в рамках одного посещения страны максимальное количество дней его пребывания не должно превышать 90 дней. В рамках программы «Лето в Верхнем Египте» (Summer in Upper Egypt) туристам, с июня по август туристам, прибывающим непосредственно в аэропорт Луксора, будет сделана скидка $10 на визу.
 
В конце 2017 года в Египте начала действовать система электронных виз, которая станет первым этапом реализации комплексного проекта по информатизации таможенных и миграционных управлений и созданию электронных баз данных.
 
Информационное агентство MENA сообщило, что доходы туристического сектора Египта в 2018/2019 финансовом году составили $12,2 млрд, что на 28% больше показателей предыдущего года.
 
Источник: ТАСС
 
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ