КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
В $22 млрд оценивают ущерб мировому туризму от коронавируса
Ущерб туристической отрасли в мире, нанесенный распространяющимся коронавирусом COVID-19, сможет достичь отметки в $22 млрд. Об этом заявила глава Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) Глория Гевара. По оценкам экспертов, наибольшие потери будут нести страны, сильнее всего зависимые от китайского потока туристов, к таким относятся Таиланд, Камбоджа и Филиппины.
 
«Слишком рано, чтобы знать наверняка, но WTTC сделал предварительные расчеты в сотрудничестве с Oxford Economics, которая оценивает, что кризис обойдется сектору как минимум в $22 млрд»,— приводит комментарий Глории Гевары газета El Mundo. Как пояснила глава WTTC, эти расчеты были основаны на опыте эпидемий SARS (атипичная пневмония) и H1N1 (свиной грипп).
 
Стоит отметить, что, по данным AFP, выведенный WTTC показатель в $22 млрд является наиболее оптимистичным вариантом. Если события будут развиваться по предусмотренному в исследованию сценарию, общее число путешествий туристов из Китая по миру сократится на 7%. При этом, ущерб туризму может вырасти до $49 млрд – в случае, если эпидемия коронавируса продлится дольше, чем вспышка SARS (ноябрь 2002 - июль 2003), или даже до $73 млрд, если распространение заболевания не сумеют остановить в дальнейшем.
 
Источник: Газета «Коммерсантъ»
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ