КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Турпоток в Таиланд снизится на 6 миллионов из-за коронавируса
На 6 миллионов может снизиться туристический поток в Таиланд в текущем году из-за опасений, связанных с распространением коронавируса. Об этом рассказал глава управления по туризму страны Ютхасака Супасорна.
По словам чиновника, лишь 33,8 млн путешественников могут побывать в королевстве по итогам года, что побьет антирекорд последних четырех лет. Согласно предварительным оценкам, число туристов снизилось на 40% в феврале, а еще более серьезное сокращение ожидается в марте и апреле. В прошлом году Таиланд посетили 39,8 млн человек, в этом году эксперты прогнозируют снижение общего турпотока на 12%.
 
При этом, Таиланд не входит и в десятку стран с наибольшим количеством зараженных коронавирусом нового типа. На данный момент общее число подтвержденных в королевстве случаев заболевания составляет 43, вылечился 31 человек, также в стране зафиксирован один летальный исход.
Напомним, что за пределами Китая наиболее сильные региональные вспышки коронавируса отмечены в Италии и Южной Корее. Всего же случаи заражения были выявлены в 66 странах. В Китае, на который, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, приходится основная масса заболевших, число случаев заражения превысило 80 тыс.
 
Источник: ТАСС
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ