КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Казахстан и Узбекистан откроют совместный туристический маршрут
Главы правительств Казахстана и Узбекистана обсудили вопрос интеграции туризма – встреча Аскара Мамина и Абдуллы Арипова состоялась на полях форума межрегионального сотрудничества в Ургенче.

По последним данным, нынешний туристический поток между странами оценивается в $3 млн в год. Как было отмечено премьер-министром Казахстана, стороны должна работать над общими туристическими продуктами и развивать интеграцию туристских рынков. В целях развития туристической инфраструктуры и туризма в целом Казахстан предложил Узбекистану открыть совместный маршрут по популярным среди гостей региона объектам. По словам Аскара Мамина, в новый проект маршрута должны войти Туркестан, Ташкент, Самарканд, Бухара и Хорезм.

"Близость наших народов и схожесть менталитетов придадут импульс развитию взаимных туристических визитов на самом высоком уровне", – подчеркнул глава казахстанского правительства.

Стороны также обсудили активизацию сотрудничества в области сельского хозяйства и создание Международного центра торгово-экономического сотрудничества стран Центральной Азии. В рамках состоявшегося форума между Казахстаном и Узбекистаном было подписано 30 соглашений на общую сумму в $500 млн.
 
Источник: Kun.uz
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ