КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Прибывающим на Пхукет иностранным туристам изменили порядок въезда

Все иностранные туристы, прибывающие на популярный курортный остров Пхукет, теперь должны заполнить медицинскую форму, прежде чем им разрешат сойти с самолета. Документ заменит схему Test & Go, которую власти Таиланда «свернуло» 21 декабря. Соответствующее уведомление для авиакомпаний (NOTAM) Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) направило вечером 24 декабря.

«Сегодня (24 декабря 2021 года) Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) опубликовало объявление (NOTAM), информирующее авиакомпании по всему миру о том, что необходимо распространять документы для въезда в страну с самолета и информировать пассажиров о том, что заполненные документы на въезд должны быть готовы до выхода из самолета», – говорилось в уведомлении.

Причина изменения порядка въезда – «сокращение заторов в аэропортах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции… (авиакомпании) должны раздавать медицинские формы и форму въезда в страну из самолета, например, форму согласия на второй ПЦР-тест, которую пассажиры должны заполнить».

Особое внимание в документе было уделено форме согласия на проведение второго ПЦР-теста, который теперь требуется, т.к. правительство королевства приостановило действие программы Test & Go во вторник, 21 декабря. «Второй тест COVID-19 методом ПЦР основан на Приказе Центра управления ситуацией в связи с COVID-19 25/2564 от 22 декабря 2021 года... для путешественника, въезжающего в королевство, предстоит процедура проверки на COVID-19 методом ПЦР второй раз в больнице или государственном учреждении и в частном порядке, как предписано правительством, в течение 5-6-го дня со времени пребывания в королевстве или при наличии симптомов респираторных заболеваний», – пояснялось в уведомлении.

«Правительство несет ответственность за расходы (второго теста) в соответствии с правилами или руководящими принципами, установленными правительством», – говорилось в заключении сообщения. Всем туристам, уже получившим разрешение на въезд в страну по программе Test & Go, поездки в Таиланд по-прежнему будут разрешены.

Форма обязательного медицинского страхования также нужна всем путешественникам, которые прибывают на Пхукет по схеме «песочницы». В настоящее время курортный остров – единственное место в Таиланде, куда туристы могут въезжать по данной программе. В остальных случаях требуется соблюдение 14-дневного карантина.

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ