КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Восточные сказки
В феврале стало известно о том, что в скором времени Казахстан планирует открытие 14 новых международных авиамаршрутов. В их числе восточные направления, которые могут стать прекрасной заменой привычных стран летнего отдыха. Израиль, Катар, Оман, Индия – эти страны теперь станут казахстанцам намного ближе, но от этого совсем не потеряют своей сказочной загадочности. И пусть по своему канону восточная сказка должна длиться тысячу и одну ночь, ее современная версия вполне умещается в семь дней и шесть ночей стандартного тура.
 
Тель-Авив
Дышащий свободой Тель-Авив найдет, чем порадовать даже самого искушенного казахстанского туриста. Этот израильский город заслуженно считается одним из самых жизнерадостных в мире – во многом, благодаря жаркому солнцу днем и не менее жарким вечеринкам ночью. Тель-Авив называют «ближневосточным Майами», без него не обходится ни один рейтинг лучших городов мира для любителей ночной жизни. Впрочем, здесь есть чем заняться и помимо того, чтобы зажигать на танцполах. Тель-Авив запомнится туристам старинными памятниками архитектуры, соседствующими с современными небоскребами, 14 километрами пляжной полосы, тянущейся вдоль Средиземного моря, и настоящей ближневосточной едой в самых разных ее вариациях.
 
Доха
У столиц Казахстана и Катара много общего: поразительное преображение, футуристическая архитектура и экстремальные климатические условия. Правда, за неимением степных порывов ветра и обилия снега Доха выбрала другую крайность – жару, достигающую порой 50 градусов в тени. Пугаться не стоит, современные здания роскошных торговых центров не только спасут от теплового удара, но и дадут прекрасную возможность насладиться шопингом на любой вкус. Стоит отметить, что Доха хоть и олицетворяет современный Ближний Восток, не забывает об арабских традициях, познакомиться с которыми можно в музеях и на специальных экскурсиях. Ну а любители чего-то необычного смогут прокатиться на сэндборде по песчаным дюнам, полюбоваться звездным небом, заночевав посреди пустыни, или посетить крайне популярные верблюжьи бега.
 
Маскат
Если вы мечтали насладиться атмосферой арабского востока – отправляйтесь в этот город, который называют жемчужиной Аравийского полуострова. Оманский Маскат умело сочетает современность и историю: здесь вы можете выйти из элитного сетевого отеля и отправиться в форт 16 века или прогуливаться вдоль ухоженных западных газонов под напевы муэдзина. Как и другие курорты, Маскат позаботился о своих морских пейзажах: гостям города предлагают отдохнуть на песчаных побережьях, отправиться на пикник на галечный пляж и поплавать в голубом Оманском заливе. Помимо этого туристы любят Маскат за цветущие сады, пальмовые рощи, потрясающую восточную архитектуру и, конечно же, за колоритные базары, где обязательно нужно торговаться как в последний раз в жизни.
 
Мумбаи
Мумбаи ошибочно называют городом контрастов – ведь это не город, а целый мир. Впечатляющая роскошь здесь уживается с гнетущей нищетой, религиозные строения с отвязными ночными клубами, знаменитый Болливуд с самыми большими трущобами. Вариантов для экскурсий здесь тысячи: пещеры с изображениями Шивы, индуистские храмы, аутентичный блошиный рынок или даже кафе Леопольд из того самого Шантарама. Говорить обо всех достопримечательностях бессмысленно – казахстанцам необычным здесь покажется все, хоть камеру из рук не выпускай. Этого кстати делать и правда не следует – уличная преступность в городе не дремлет. Однако в этом есть местный колорит, Мумбаи настоятельно просит оставлять все свои привычки красивой и стерильной жизни в аэропорту, чтобы «культурный шок» не сильно ударил сильно по тонкой душевной организации. Впрочем, если верить туристам, кем бы вы ни приехали в Индию, покидать ее вы будете совершенно другим человеком.
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ