КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Составлен рейтинг самых гостеприимных городов мира
Изучив более 232 миллиона отзывов реальных путешественников, эксперты составили список самых гостеприимных мест мира. В него вошли далекие от цивилизации поселения на островах, высокогорные деревни и живописные европейские городки, сообщает Booking.com.

Матера, Италия

В этом местечке на юге Италии так красиво, что здесь часто снимают голливудские блокбастеры. Матера — один из старейших населенных городов мира, который никогда не покидала жизнь (после Алеппо и Иерихона).
Прежде служивший пристанищем для нечистот каньон - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Пещерный город Матера, Италия
Путешественники приезжают сюда, чтобы наслаждаться архитектурой, великолепными пейзажами и вкусной едой. Главная достопримечательность — здания из камня, а также пещеры, которые в 1993 году включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Местные жители вырубили их в скалах и расширяют уже тысячу лет.

Блед, Словения

Для активного отдыха отлично подходит город Блед, что расположен на берегу одноименного озера.
Лебедь на озере Блед в Словении - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Лебедь на озере Блед в Словении
Здесь можно гулять по окрестностям, кататься на велосипеде и заниматься водными видами спорта. Город окружен живописными Юлийскими Альпами.

Тайдун, Тайвань
Тайдун расположен на юго-восточном побережье Тайваня. Он известен своими красивыми пляжами, природными парками и богатой самобытной культурой.
Уезд Тайдун, Тайвань  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Уезд Тайдун, Тайвань
Благодаря тропическому климату погода здесь радует путешественников в любое время года. Особенно впечатляющий вид открывается с холма Юйшань. Кухня Тайдуна – это огромный выбор блюд. Чтобы познакомиться с ней, стоит отправиться на ночной рынок Taitung Night Market, где продают уличную еду.

Нафплион, Греция

Нафплион — это прибрежный город в восточной части полуострова Пелопоннес.
Он расположен всего в двух часах езды к западу от Афин. Город пока малоизвестен, поэтому в летние месяцы здесь нет толп туристов.
Нафплион, Греция - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Нафплион, Греция

Толедо, Испания

Древний город Толедо расположен в центральной Испании, всего в 30 минутах езды на электричке от Мадрида.
Толедо не оставит равнодушным любителей истории, культуры и архитектуры: в городе на протяжении веков гармонично уживается множество общин. В мае и июне здесь отмечают Праздник Тела и Крови Христовых, украшая главный собор гобеленами с замысловатыми рисунками.

Монти-Верди, Бразилия

Небольшую деревню Монти-Верди иногда называют "бразильской Швейцарией". Это живописное и романтичное место особенно понравится альпинистам и любителям природы, ведь здесь расположены шесть горных вершин.
Главная улица Монте-Верде, Бразилия  - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Главная улица Монте-Верде, Бразилия
Монти-Верди находится в покрытых лесами горах Серра-да-Мантикейра, где обитает много диких животных и птиц. Если повезет, можно увидеть, как небо рассекает американский черный гриф.

Брюгге, Бельгия

Средневековый Брюгге — живописный город, который часто называют Северной Венецией. Его центр входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Вид на каналы Брюгге. В городе их три: Гентский, Слюиский и Остендский. Иногда Брюгге именуют Северной Венецией - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Вид на каналы Брюгге. В городе их три: Гентский, Слюиский и Остендский. Иногда Брюгге именуют "Северной Венецией"
Город достаточно маленький – его можно обойти пешком – но невероятно красивый. Чтобы осмотреть достопримечательности Брюгге, просто отправляйтесь на прогулку без четкого маршрута или садитесь в лодку, что провезет вас по каналам.

Нуса-Лембонган, Индонезия

Путешествие на Нуса-Лембонган позволит окунуться в атмосферу райского острова. Это место давно пользуется популярностью среди серфингистов, но влечет не только покорителей волн своими невероятными волнами и бирюзовой водой.
Город Нуса-Лембонган, Индонезия - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Город Нуса-Лембонган, Индонезия
Экскурсия со сноркелингом и каякингом позволит оценить всю красоту острова. Нуса-Лембонган расположен относительно недалеко от Бали. Здесь можно загорать и знакомиться с богатой местной культурой.

Понта-Делгада, Азорские острова, Португалия

Понта-Делгада — это столица архипелага Азорские острова, зеленый городок с горячими источниками. Здесь можно прогуляться по узким извилистым улицам, пообедать в местных кафе и полюбоваться архитектурой – белоснежными домами.
Порт города Понта-Делгада на острове Сан-Мигел в Португалии. Сан-Мигел - самый большой остров в составе португальского архипелага Азорские острова - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Порт города Понта-Делгада на острове Сан-Мигел в Португалии. Сан-Мигел - самый большой остров в составе португальского архипелага Азорские острова
Прогулка по маршруту Серра-Девасса, который проходит вдоль вулканов и живописных озер, позволит сделать отличные фотографии. Город достаточно маленький, его можно обойти пешком.

Хойан, Вьетнам

Хойан расположен на центральном побережье Вьетнама. Там чувствуется китайское и французское влияние, а в местной кухне прослеживается гармоничное смешение обеих культур.
Вьетнамский город Хойан - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Вьетнамский город Хойан
Чтобы поближе познакомиться с деревенской жизнью Хойана, можно отправиться в велосипедный тур с гидом. Местные ремесленники много чем занимаются: от гончарного дела и изготовления традиционных тростниковых ковриков для сна до приготовления лапши и резьбы по дереву. И об этом они с удовольствием рассказывают туристам.
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ