КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Перевозка детей на рейсах Air France и KLM

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией авиакомпании Air France и KLM принимают следующие меры для обеспечения безопасности при перевозке детей:

  • Использование медицинской маски обязательно, начиная с 11 лет, в аэропорту и на борту самолета. При этом носить маску настоятельно рекомендуется всем детям независимо от возраста. 

Перевозка детей до 2-х лет

  • Если ребенку еще нет 2-х лет, то он должен размещаться на коленях у взрослых, билет выписывается со скидкой 90% на всех рейсах. Также ребенок может лететь в кресле рядом со взрослым. Для этого нужно будет выписать билет по тарифу для детей старше 2-х лет, а в самолете обязательно разместить в автокресле или пристегнуть привязным ремнем утвержденного образца.

Air France (AF)

  • Использование автокресла или детского удерживающего устройства обязательно (CRD Child Restraint Device) для ребенка до 2-х лет, путешествующего с местом (INS). 

KLM (KL)

  • Если у младенца нет детского удерживающего устройства (CRD Child Restraint Device), младенец должен сидеть на коленях у взрослого во время приземления, взлета и турбулентности.
  • Если ребенку во время путешествия исполняется 2 года, он получает детскую скидку на весь маршрут. В этом случае скидка для младенцев не действует.

Перевозка багажа ребенка

  • Если ребенку еще нет 2-х лет, но он летит на отдельном месте, то разрешается перевезти количество мест багажа, допустимое по билету. Если он летит без отдельного места, то можно перевезти для него:
- ручную кладь весом не более 12 кг, размеры которой не превышают 55 см x 35 см x 25 см;
- сдаваемый багаж весом не более 10 кг (кроме билетов, приобретенных по тарифу Light (Лайт) перевозка багажа по которому платная)

 

Перевозка коляски

  • Разрешается бесплатно перевезти в багажном отделении самолета коляску и детское автомобильное сиденье. Некоторые коляски могут быть допущены к перевозке в салоне самолета при наличии свободного места. В зависимости от типа коляски действуют разные условия их транспортировки
  • Коляска-трость: ее размеры не должны превышать 15 см x 30 см x 100 см
  • Другая складная коляска: может перевозиться как ручная кладь ребенка; ее размеры не должны превышать 55 x 35 x 25 см.

 

Внимание: коляски любых типов должны быть упакованы в чехол для транспортировки, полностью закрывающий их. Вместе с тем, в целях безопасности некоторые аэропорты могут быть вынуждены отказать в доступе в зону посадки с колясками.

Более подробно узнать данную информацию можно на наших
сайтах:  
www.airfrance.ru или www.klm.ru, а так же https://airfrance.traveldoc.aero.

Photo credit: 
https://an.yandex.ru

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ