КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Таиланд предложил специальную визу для казахстанских туристов

Казахстанцы для въезда в Таиланд могут получить новый тип документа, который называется "специальная туристская виза". Ее могут получить жители стран с низким риском заражения COVID-19, передает Tengritravel.kz со ссылкой на агентство Action Global Communications Kazakhstan.

Срок визы - 90 дней, ее можно продлить два раза, таким образом оставшись в Таиланде до 270 дней. Как уточнило посольство Королевства Таиланд в Нур-Султане, СТВ-визу будут выдавать с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021 года. Список разрешенных стран пересматривается 15-го и 30-го числа каждого месяца.

Также отмечается, что туристам необходимо получить еще один документ - свидетельство о въезде, заявку на него можно подать в посольство Королевства Таиланд в Нур-Султане.

Инструкция по получению СТВ доступна по ссылке.

На сегодняшний день в Таиланд разрешен въезд следующим группам туристов:
- держатели Thai Elite Card.
- обладатели неиммиграционной долгосрочной визы категории О-А. Данный тип визы может быть выдан заявителям в возрасте от 50 лет и старше, желающим остаться в Таиланде на срок не более 1 года без намерения работать.
- обладатели СТВ.

При этом первые 14 дней пребывания в Таиланде туристам необходимо пройти карантин в одном из отелей из разрешенного списка. Важно подчеркнуть, что прямых авиарейсов в Таиланд из Казахстана нет, но можно добраться через Дубай.

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ