КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Отели на популярном курорте Канкун в Мексике в 2 раза снизили цены
После окончания карантина мексиканские отельеры массово начали снижать цены на проживание. Таким образом они хотят привлечь гостей и обеспечить хоть какую-то загрузку. Ситуацию анализируют эксперты Go to Mexico.
 

Итак, Канкун, похоже, теряет славу дорогого туристического направления. И это при том, что на курорте достаточно пятизвездочных отелей с соответствующими ценами. Особенность 2020 года — большое число бюджетных вариантов проживания, их раньше просто не было.

 

Самое дешевое предложение — 25 долларов США за номер в сутки. Это в два раза ниже, чем было до пандемии коронавируса. Многие отельеры активно продвигают акции: четыре ночи по цене двух, экскурсии в подарок, скидки на будущие бронирования.

 

Один из самых популярных у молодежи — отель Selina Cancun Laguna. Номера небольшие, удобства на этаже. Завтраки в стоимость не включены. Но зато отель отлично расположен в самом центре отельной зоны Канкуна у модного ночного клуба Cocobongo. Жизнь здесь не затихает ни на минуту даже ночью. Полноценный номер обойдется в 52 доллара за ночь.

 

Отель One Cancun Centro, расположен в центре города, в Down Town. Стоимость стандартного двухместного номера — 48 долларов в сутки на завтраках. Все номера оборудованы кондиционерами, в отеле свой ресторан и открытый бассейн. Правда до пляжа пешком не дойти — нужно ехать на машине около 10 минут. Редкая для Мексики опция — бесплатная отмена бронирования за день до прибытия.

 

Отели выше классом стоят ненамного дороже. За 66 в сутки можно забронировать номер в All Ritmo Cancun — приличном семейном отеле с видом на море. На территории два аквапарка, в номерах кондиционеры и другие удобства.  

 

На Airbnb сейчас много предложений апартаментов в закрытых комплексах туристической зоны. Цены начинаются от 91 доллара за ночь.

 

Отель NYX Cancun, знаменитый своими спа-зонами, предлагает проживание от 136 долларов. За эти деньги гости получат прямой выход на пляж, кондиционер, телевизор и мини-бар в номере, два бассейна, четыре ресторана.

 

Идем дальше. Отель Emporium также расположен на первой линии. В каждом номере не только кондиционер и мини-бар, но и свой балкон. Для гостей работают два ресторана, бары у бассейна и на пляже. Номер на двоих обойдется в 99 долларов США за ночь. Можно выбрать отдых по системе «все включено», тогда стоимость составит 176 долларов в сутки.

 

На востоке от Канкуна, в районе Коста-Мухерес за 143 доллара в сутки можно выбрать отель Occidental Costa Cancún. Система «все включено», номера в средиземноморском стиле с кондиционером, бесплатный мини-бар, телевизор.

На территории четыре ресторана, два бара и большой бассейн с детской зоной, фонтаном и лежаками в воде, спа-салон. Работают аниматоры. Бронирование можно отменить бесплатно за 24 часа до прибытия.

 

Еще одно изменение этого года — власти ввели специальный налог в размере 26 мексиканских песо (около 88 рублей) в сутки с человека. Во столько оценены дополнительные мероприятия по усилению гигиенических мер: тепловизоры, санитайзеры, новые средства для уборки помещений и т. п.

 

Погода в Канкуне в октябре очень комфортная. Температура воздуха днем около 30°C, ночью ненамного прохладнее: +26,8°C. Вода в море +28.6°C.

Источник: TURIZM.RU

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ