КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Зафиксировать ответственность сторон за соблюдение саннорм в туризме предлагают в НПП «Атамекен»
Четко зафиксировать ответственность бизнеса, власти и населения за соблюдение санитарных норм в туристической сфере предлагают в НПП «Атамекен», передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Мы предлагаем четко зафиксировать ответственность бизнеса, власти, населения за соблюдение санитарных норм. То есть, если вспышка происходит на общественной территории, то субъект бизнеса, добросовестно выполняющий санитарные нормы врача, страдать не должен», - сказала заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Юлия Якупбаева в ходе онлайн-конференции по вопросам туристской отрасли.

По ее словам, такая практика на сегодня используется в Акмолинской области. «В Акмолинской области сейчас мы пошли по этому пути, то есть общественные пляжи закрыты, а пляжи при субъектах бизнеса остались, но там они стоят на мониторинге, то есть если все нормы соблюдаются, то все нормально. В принципе, эта практика может быть использована по всей стране и не только в отношении пляжей, но и в отношении всего. Отслеживание теплового мониторинга, то есть при скоплении людей должно однозначно использоваться. И нам несколько месяцев на эту задачу было отведено. И только в Алматы эта задача реализована и больше нигде», - добавила Юлия Якупбаева.


 

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ