КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Пирамиды Египта, Тадж Махал, Петра ... и другие чудеса Света в виртуальных турах для сидящих на «самоизоляции»

Любителям путешествий, застрявшим на так называемой «самоизоляции» или на карантине в четырех стенах, приходится нелегко. Впрочем, знаковые достопримечательности всего мира - современные Чудеса Света - пытаются «утешить» виртуальными маршрутами или турами. Бесплатно прогуляться позволяют как сайты музеев, дворцов и храмовых комплексов, так и глобавльные приложения вроде карт Google.

Турпром подобрал для вас ссылки на наиболее интересные достопримечательности:

 

Отдельные достопримечательности и местности также запустили собственные туры. Разные достопримечательности открывают свои «потаенные уголки» - в их числе те, куда обычному туристу вряд ли суждено добраться. Итак:

  • Букингемский дворец – легендарная достопримечательность британской монархии открывает свои двери для «виртуальных туристов» - кликайте сюда  – можно прогуляться в Тронный зал и Белую гостиную и наглядно увидеть, как живут представители британской королевской семьи.
  • Версаль: также можно погулять и по французскому дворцовому шедевру - кликайте здесь - кстати, данный проект собрал немало туров по музеям для любителей.
  • Монако – офис по туризму этого миниатюрного европейского государства «подарил» туристам виртуальную прогулку по всем основным достопримечательностям – от мэрии и княжеского дворца – до казино и музея Океанографии. Кликайте сюда.
  • Мачу-Пикчу – легендарный высокогорный индейский город в Перу, занимающий почетное место в современном перечне чудес планеты. Добраться туда стоит немалых средств и без всякого карантина – может быть, это и неплохо, что обзорный тур «сам пришел к вам»? Переходите по этой ссылке.
  • Екатерининский дворец: отметим, что российские музеи также в основном стараются предоставить туристам «виртуальную» альтернативу – прогулки, экскурсии, видеолекции. Например, проект Google позволяет погулять по Екатерининскому дворцу по данной ссылке.
  • Петергоф на своем сайте предлагает виртуальные экскурсии по данной ссылке – в том числе по тем объектам, что не входят в «программу-минимум» реальной экскурсии.
  • Неординарное предложение подарили туристам жители Фарерских островов – с элементами интерактива. К онлайн-экскурсиям от местных жителей, проходящим в определенное время могут присоединиться все желающие. Вашего «проводника» можно на пару минут попросить показать местность вокруг, как вам больше понравится – покрутиться на 360 градусов или даже подпрыгнуть: https://www.visitfaroeislands.com/
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ