КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Вьетнам эвакуирует туристов из-за вспышки опасного типа коронавируса

Первый случай заболевания коронавирусом во Вьетнаме с 16 апреля зафиксировали на курорте Дананг. На данный момент власти сообщают о возможных четырех случаях. При этом «пациентом номер один» стал 57-летний пенсионер в городе Дананг. На данный момент проверены 105 человек, что были с ним в тесном контакте. При этом где заразился пациент, остается неясным.

«В настоящее время пациент находится на поддерживающей вентиляции из-за дыхательной недостаточности. Он не вступал в контакт с незнакомцами», - сообщает вьетнамский Минздрав. При этом отмечается, что Дананг был переполнен местными туристами, возвращающимися на его пляжи и рестораны, так как Вьетнам снял свои внутренние блокировки. В итоге власти Вьетнама начали эвакуацию 80 тысяч туристов из других провинций страны, приехавших на отдых в Дананг. По распоряжению правительства туристы, собиравшиеся отдыхать в Дананге в конце июля – начале августа, перенаправляются в другие курортные зоны.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях, где зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние 5 дней, вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране, сообщил при этом интернет-портал правительства Вьетнама. Предположительно, новый тип вируса более агрессивен, чем известные во Вьетнаме его разновидности. В том числе он быстрее распространяется и вызывает более тяжелое течение заболевания.

Посольство России во Вьетнаме настоятельно рекомендовало россиянам, оставшимся в стране, отказаться от поездок в центральные районы Вьетнама в связи с новой вспышкой коронавируса. Кроме того, им напомнили, что в связи с новыми случаями заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 в Дананге введен ряд ограничительных мер:

«Просим всех российских граждан соблюдать максимальную осторожность и строго придерживаться требований вьетнамских властей в целях собственной безопасности и во избежание инцидентов», - заявляют в посольстве.

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ