КАБИНЕТ
Новости
Главная  /   Новости  /  
Чтобы попасть в Грузию, туристы должны предоставить негативные ПЦР-тесты на коронавирус
Для того, чтобы попасть в Грузию на отдых, которая намерена открыть границы с 1 июля, иностранные туристы должны будут предоставить негативный результат ПЦР-теста на коронавирус. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, передает «Грузия Онлайн». 

Как объяснил чиновник, Грузия хочет стать и остаться «свободной от коронавируса», поэтому будет требовать от туристов справку об отрицательном результате лабораторного ПЦР-теста на коронавирус.

«У туристов, которые будут въезжать в Грузию, должен быть актуален результат ПЦР-теста, иначе человека просто не впустят.Организованные туристические группы смогут въехать только при соблюдении этого правила», — заявил Георгий Гахария.

Гахария отметил, что власти предоставят возможность сдать ПЦР-тест и внутри страны, но только в исключительном порядке.

Как передает ведомство, туристические группы, по его словам, будут размещаться только в «зеленых зонах» — гостиницах, которые пройдут спецпроверку министерства здравоохранения на соблюдение всех протоколов безопасности, включающих скрининг, безопасную организацию питания, транспортировки гостей и тому подобное.

«К нашим традициям — кухне, вину, песням, гостеприимству и так далее — мы должны добавить еще один мощный бренд: Грузия как страна, эффективная в борьбе с коронавирусом и свободная от вируса. Иначе мы поставим под угрозу репутацию страны», — отметил Георгий Гахария.

Как сообщали Українські Новини, Украина и Грузия готовы синхронно возобновить авиасообщение.

Грузия вышла из карантина и отменила чрезвычайное положение с 23 мая. 

По сообщению сайта ИА "Украинские Новости"

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ