КАБИНЕТ
Экстренный возврат туристов: 1 350 граждан Казахстана было возвращено на Родину.
Экстренный возврат туристов: 1 350 граждан Казахстана было возвращено на Родину. Туристов, находящихся за рубежом, просят не паниковать.
 
В связи с решением Правительства Республики Казахстан об экстренном возврате граждан, выехавших за рубеж с туристической целью, администратором системы гарантирования прав туристов КФ «Туристік Қамқор»  был начат процесс возврата.
За период с 17 по 19 марта 2020 года на территорию Казахстана было возвращено 1350 туристов-граждан РК, для 32 туристов были выкуплены авиабилеты в индивидуальном порядке. Всего за счет Фонда планируется вывезти 5 914 туристов.
«Поднятие борта – не простое дело, а в условиях ЧС задача еще больше усложняется повсеместными закрытиями границ, транзитных зон, изменениями курса валют и т.д. Однако на данный момент причин для паники у туристов нет, Фонд делает все возможное для того, чтобы вернуть наших сограждан в кратчайшие сроки», - отметила Инна Рей, Председатель Фонда.
Стоит отметить, что данная мера защиты распространяется исключительно на тех туристов, у которых имеется туркод – 11-13-значный код, который присваивается до вылета туроператором.
 Всех туристов, оказавшихся в затруднительной ситуации за рубежом,  просим обратиться по номеру Горячей линии 8 (7172) 279112 или зайти на сайт www.fondkamkor.kz и заполнить форму «Экстренная помощь туристу».
 
За дополнительной информацией обращаться:
Балым Адамиденова
8707 863 83 21
 
Официальные страницы в соцсетях:
Instagram: turistik_kamkor
Facebook: Туристік Қамқор Корпоративный Фонд
E-mail: fondkamkor@mail.ru
 
+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ