КАБИНЕТ
Израиль назначил дату открытия границ

Израиль назначил новую дату открытия границ для иностранных туристов. На этот раз он ее отнёс на праздник еврейского Нового года – к 18 сентября. Данная дата обозначена в программе «Потхим эт ха-шамаим» («Открываем небо»), разработанной министерством туризма.

Впрочем, речь пока не идет о простых туристах: по словам министра туризма Асафа Замира, первыми, кто сможет прибыть в страну, станут участники проектов «Таглит» и «Маса», организованных Сохнутом, т.е. молодые евреи из других стран. И даже для них въезд будет разрешен только из так называемых "зеленых" стран, где низок уровень заражения коронавирусом.

При этом, как заявил Асаф Замир,  программа по возобновлению работы индустрии туризма, как пояснил, разработана при содействии минздрава и на основании рекомендаций экспертов. «Туризм оказался самой пострадавшей отраслью как в Израиле, так и во всем мире. Мы постарались изучить опыт зарубежных стран и приспособить его к израильским.

Также суббота принесла известие об открытии для российских туристов Абхазии - она стала четвёртой страной, открытой нашими властями для путешествий. Чуть позже стало известно о пятой открываемой стране - Швейцарии. Изначально Москва открыла только три страны - Турция (с сегодняшнего дня туда полетели прямые рейсы), Танзания (прямых рейсов туда пока нет) и Великобритания (прямые рейсы стартуют на днях, зато есть обязательный 14-дневный карантин для всех приезжающих российских граждан).

+
Сообщение сайта
+
+
Хотите разместить заказ или узнать больше о наших продуктах?
Пожалуйста, заполните форму ниже.
Ваше сообщение будет обработано в кратчайшие сроки!
ОТПРАВИТЬ